Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налоговая требует договор-купли продажи для исчисления налога

Продан земельный участок (являлся паевым) по доверенности, документов на руках нет, ни доверенности, ни договора купли-продажи. Продал пенсионер, пожилой человек ничего не спросил, деньги получил на руки. Каждый год приходит налоговое уведомление на оплату налога. Налоговая требует договор купли-продажи, а он не был оформлен. Что делать? Платим за то, чего не имеем по глупости и незнанию? Какие документы в таком случае нужно предоставить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Возьмите виписку из УФРС о правообладателе на земельный участок, ее може заказать любое лицо - возможно сделка так и не состоялась и пенсионер так и остался собственником земельного участка. Кроме того в регистрационной палате можно также получить и дубликат договора купли-продажи, который сможете отнести в налоговую.

Удачи Вам!

()

Доброго дня вам!!

Вам необходимо сначала выяснить перешло ли право собственности к другому владельцу.Для этого приходите в Рег.Палату и обращаетесь к специалисту с заявлением о выдаче данных владельца такого-то участка.Если пенсионер уже не собственник - тогда с этим документов из рег.палаты в налоговую.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественный налоговый вычет у работодателя
Граждане приобретают возможность использовать имущественный вычет
Возмещение налога при покупке квартиры Налог с продажи земельного участка Еще статьи