Должны ли мы отчитываться по форме П-4 по обособленному подразделению?

Добрый вечер! Пришло письмо по форме П-4 сведения о численности и зарплате работников, что мы должны отчитаться по месту нахождения обособленного подразделения. У организации есть территориально обособленное подразделение, численность 3 человека, зарплата начисляется в бухгалтерии головной организации, отчисления соответственно идут по месту регистрации гол.организации. Должны ли мы отчитываться по форме П-4 по обособленному подразделению?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ от 28.10.2013 г. N 428 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ..." форму федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех видов экономической деятельности и форм собственности (кроме субъектов малого предпринимательства). Юридические лица предоставляют указанные формы федерального статистического наблюдения в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения. Указанные формы предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном настоящими Указаниями. При наличии у юридического лица обособленных подразделений формы ... П-4... заполняются по каждому обособленному подразделению и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.