Украина

Жалоба на действия налоговой в прокуратуру

Здравствуйте, можно ли попросить образец жалобы на действия налоговой в прокуратуру, по поводу того, что со счета предприятия на счет ДПИ банком без ведома клиента была переведена определенная сумма денег (налоговый долг, который предприятие погашало ежемесячно).т.е. со счета была переведена сумма гораздо выше нежели сумма которая на данный момент составляла задолженность перед налоговой (списана была сумма изначальная). вопрос состоит в следующем: 1.на кого писать жалобу и куда?2. как теперь вернуть деньги (которые "переплатили")?3.куда подавать жалобу на действия сотрудников банка, которые оформили платежку от имени клиента и провели эту операцию без ведома клиетна?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обжаловать действия налогового органа, елси Вы считаете их неправомерными, можно в вышестоящий налоговый орган либо в суд. Если действия будут признаны неправомерными, денежные средства обязаны перечислить Вам.

Добрый день.

На это сайте находятся юристы из РФ, но пообщему правилу, такое заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме. Просто опишите все произошедшее, по заявлению будет обязательно проведена проверка.