Куда сдать налоговую декларацию?

Здравствуйте. Налоговую декларацию обязательно сдавать только по месту регистрации ИП?
Ответы юристов

Добрый день.

Декларацию по налогу на доходы физлиц подают по месту текущего налогового учета человека. Это установлено пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса. Таковым считают его место жительства (то есть место постоянной регистрации). Это установлено статьей 83 Налогового кодекса.

Подавать декларацию можно несколькими способами:

  1. лично;
  2. через представителя;
  3. через Интернет;
  4. по почте.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Ответ исчерпывающий.

Здравствуйте, по существу могу пояснить, что если ИП вставал на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности, то налоговая декларация подается в данную ИФНС. Также у Вас имеется право подавать декларации в любом регионе электронным способом, также путем отправки ценного письма с описью (за исключением налоговой декларации по НДС).

Удачи Вам