Приватизировал комнату, какой налог будет если сразу ее продать?

Здравствуйте, недавно я приватизировала комнату в общежитии, какой налог будет с продажи, если сразу её продать. Цена примерно 500тыс
Ответы юристов

Здравствуйте.

Налог от продажи недвижимости составляет 13%. Так же в соответствии со статьей 220 НК вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, соответственно, если вы продаете комнату за 500 000 рублей, то налог платить вам не придется.

Доброго вам дня!!!

Никакого!вы можете воспользоваться налоговым вычетом в 1млн руб.

расчет.

500 000 р- 1 000 000р= - 500 000р

Т.е не платите налог , но декларацию подавать надо до 30 апреля года, следующего за годом, в котором было продано жилье.

Аноним в вашем случае налог вы не платите, так как сумма меньше мил. руб. - но декларацию вы в налоговую подаете.

Удачи вам!

В общежитиях запрещено приватизировать.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.