Можно ли постановку неправильного диагноза расценивать как халатное отношение врача?

У меня была внематочная беременность, и симптомы болезни живота были похожими, я обратилась в женскую консультацию (на прием к врачу меня записали на 03.10.14 года). На приеме у врача я рассказала суть проблемы и попросила выяснить, нет ли у меня внематочной беременности (в 2011 году нарушенную беременность опознали слишком поздно и пришлось удалить трубу). Беспокоясь о том, что могу потерять и вторую трубу, начала бить тревогу как можно раньше! На осмотре врач уверил, что у меня обычная беременность (около 5 акушерских недель), а про боли в животе он объяснил тем, что якобы это тонус, и при первой беременности такое бывает. Выписал мне рецепт, в котором были прописаны свечи Папаверин (снимающие спазмы) и назначила повторный прием 24.10.14 года. Я следовала всем рекомендациям врача, и благодаря папаверину боли в животе исчезли. Спустя неделю ночью с 9.10 на 10.10 у меня открылось кровотечение, и меня положили в больницу, так как ночью сделать УЗИ было невозможно. Дежурный врач сказал, что сейчас мне поставят сохраняющие уколы, а утром на УЗИ все будет видно. Утром на УЗИ обнаружили внематочную беременность. Меня снова прооперировали и удалили вторую трубу! Скажите, пожалуйста, могу ли я данный случай расценивать как халатное отношение медицинского работника женской консультации и считать этот случай ошибкой врача?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Чтобы привлечь медицинского работника к административной, уголовной и гражданско-правовойВ  ответственности, необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между совершенными действиями (бездействием) и наступившими последствиями, то есть факт виновности в совершенной врачебной ошибке. Наиболее важным доказательством в доказывании врачебной ошибкиВ  является экспертиза