Отпуск в праздничные дни: как производится оплата?

Здравствуйте! Я ухожу отпуск с 28.10 по 7.11., у нас будут праздники - 3 и 4 ноября (понедельник и вторник). Я хотела взять отпуск в периоды с 27.10 по 31.10 (с понедельника по пятницу), и с 5 по 7 (со среды по пятницу). В отделе кадров говорят, что я могу взять так, но я потеряю в зарплате из-за перерасчета. Так ли это? Разве праздничные дни не оплачиваются отпускникам? И какой "бонус" будет мне от этих праздничных дней, если я буду в отпуске?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, все правильно Вам говорят в отделе кадров, брать отпуск в месяце, где есть праздники не выгодно работнику в части зарплаты, при этом праздничные дни оплачиваются. "Бонус" взять так, как вы хочете, в том, что у Вас останется еще два дня отпуска за 1,2 ноября, которые Вы потом используете по своему усмотрению.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.