Вычет отпускных из дохода сотрудника, проработавшего в организации 7 месяцев

Здравствуйте! Я проработала в фирме 7 месяцев. За это время использовала 3 недели отпуска. Скажите, пожалуйста, будет ли правомерно вычесть из моего дохода за последний месяц на этом месте отпускные за 1 неделю отпуска?
Ответы юристов

Добрый день. Статья 137 Трудового кодекса РФ дает организациям право вернуть излишне выплаченные отпускные путем удержания из заработной платы, выдаваемой сотруднику при увольнении. Но нужно помнить об ограничении, предусмотренном в статье 138 ТК РФ. Из этой нормы следует, что размер удержаний не может составлять более 20 процентов зарплаты. Таким образом без Вашего согласия работодатель может удержать 20 процентов от зарплаты, но не более.

Буду благодарна за отзыв.