Можно ли отстоять землю, если право собственности на нее недооформили?

Было свидетельство на право собственности на землю, 1996 год, свидетельство на право общей долевой собственности. Есть землеустроительное дело. Нет кадастрового паспорта и землю зарегистрировала на себя фермер, а мы этой землей -земельные угодья сельскохозяйственного предназначения использовали как покосы. Ее зарегистрировал на себя фермер, и мы остались без земли. В связи с новыми законами, приобретательная давность не прокатывает. В кадастре сказали, бесполезно что-либо делать. А вы как считаете?
Ответы юристов

Все зависит от срока когда земля была оформлена на фермера, если не так давно то при наличии правоустанавливающих документов на эту долю, есть шанс эту землю себе вернуть

Добрый день Ната. Аналогичное дело у меня было возвращали в судебном порядке.