Продажа дома по доверенности: можно ли аннулировать сделку и вернуть недвижимость?

Муж оформил генеральную доверенность на нашу знакомую на все сделки, связанные с продажей нашего дома, сами уехали жить в другой регион. Она, в свою очередь, переоформила дом на свою мать и далее якобы продала другим людям. На связь она не выходит, денег от неё мы так и не дождались. Скажите, можно ли аннулировать все её сделки и вернуть назад нашу недвижимость? Что еще можно предпринять в такой ситуации, у нас четверо детей остались теперь совсем без жилья?
Ответы юристов

На лицо факт, мошенничества. Обращайтесь с заявлением в правоохранительыные органы. Но вероятность вернуть имущество минимальная

Уважаемая Нина!

1. Вам обязательно надо обратиться в полицию по факту мошенничества.

2. Вам нужно отозвать доверенность, написав заявление у нотариуса.

3. Вам надо обратиться в суд о признании данных сделок недействительными, о признании записи в ЕГРП о переходе права собственности недействительными или же в крайнем случае о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества - это в первую очередь. Впоследствии Вы сможете обратиться с иском в суд о взыскании стоимости Вашего жилья.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день Нина!

Обратитесь в полицию дождитесь из полиции ответа. Потом будет видно что дальше делать.