Выселить брата из квартиры (снять с прописки)

В 3ккв прописаны я, брат и мама. Я не живу с 17лет (сейчас 23). Брат с 17 (ему 30). Я уехала учиться когда-то, сейчас работаю в другом городе. Брат когда-то уехал, лечиться( у него зависимость героиновая, наркоман) год или два прожил нормально, потом опять. Сидел 3года в тюрьме, куча условных сроков. В июне приехал домой к матери, мол на заработки. В итоге- за пол года около 4х судов и условных сроков от полу года, до года. Плюс, кредиты у непонятных лиц, которые звонят матери, что если он не возвращает, то будут выносить имущество! А он за всю жизнь не купил ни крохи в эту квартиру! И сейчас живет на шее матери больной, которую до микроинсульта довел в декабре! Выносит из дома мелкую технику уже! Дайте юридический совет по каким статьям, каким образом мне его выселить и куда обратиться?? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Выселить не можете, если это помещение не является Вашей собственностью.