Можно ли выписать из квартиры мать с несовершеннолетними детьми?

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в отцовской не приватизированой квартире в которой кроме меня прописаны ещё 5 человек. Отец умер два года назад, и теперь брат со снохой хотят выписать нас из неё, т.к мы проживаем по другому адресу. А другое место прописки я не могу предоставить своим детям, потому что проживаю в квартире которая принадлежит свекрови, а она нас туда прописывать не собирается. Имеют ли они право меня выписать? И какое право я имею на эту квартиру?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

У Вас нет поводов для волнения, выписать мать с несовершеннолетними детьми практически невозможно.
Однако не стоит скидывать со счетов и вариант, что выс смогут выписать. Поэтому рекомендую попытаться вернуться в ту квартиру где вы прописаны, а если вам не дадут вернуться, подать соответствующий иск в суд. Кроме того, рекомендую Вам попробовать приватизировать квартиру, так будет гарантирована вам и вашим детям постоянная регистрация. После этого вы сможете проживать там где вам будет удобно.