Какие последствия прописки в квартиру?

Родственник просит прописаться в моей квартире. Если я его зарегистрирую, какие у него могут появиться полномочия на мою квартиру?
Ответы юристов
Ну во первых, он будет прописан постоянно или временно? Во вторых, если будете продавать квартиру, то он обязан будет выписаться иначе суд. У него возникает так же бремя содержания общего имущества дома.
Регистрируйте его временно "по месту пребывания" и проблем меньше будет. НО коммунальные платежи буду начислять на 1-го человека больше, если он не будет платить, расходы могут отнести на Вас, как собственника. Если же Вы не собственник квартиры, то родственник в дальнейшем может претендовать на участие в приватизации квартиры. А если он не согласится на приватизацию, то и Вы не сможете приватизировать так сказать "вашу" квартиру. Подумайте хорошо, что делаете!