Заставляют подписать соглашение что обязуюсь отработать 5 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как поступить в таком случае. Я врач. В феврале месяце ездила на учебу на иногородней базе (тематическое усовершенствование) за свой счет. Писала заявление о предоставлении мне командировки с оплатой проезда до места учебы и проживания. В августе меня заставляют подписать соглашение с больницей о том, что я обязуюсь отработать у них 5 лет, аргументируя тем, что за любые расходы работодателя работник должен отработать 5 лет, не смотря на то, что саму учебу я оплачивала сама. Имеют ли право требовать с меня подписания договора? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте. Чтобы более детально ответить, надо посмотреть Ваш трудовой договор-может там есть какие-то нюансы. Исходя из того, что Вы написали, то нет не имеют. Удачи!
Согласна с предыдущим ответом коллеги.