право собственности после смерти 2 из 3 пайщиков

Добрый день! Ситуация такова: имеется 2х комн.квартира, оформленная при программе приватизации на 3х членов семьи (папа, мама, младшая дочь).

Один из пайщиком умер 13 лет назад (долевая собственность не была переоформлена). Ответственный квартиросъёмщик умер неделю назад (после смерти из квартиры выписан). Третий пайщик в квартире не прописан порядка 6 лет. На данный момент в квартире проживает старшая дочь с двумя детьми, так же не зарегистрированная на данной жилплощади.

Вопрос: становится ли третий дольщик ответственным квартиросъёмщиком (при отсутствии прописки) и могут ли старший брат и старшая сестра претендовать на доли 2х умерших дольщиков? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обращаться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным в части и определение долей участников приватизации. Далее дети обращаются к нотариусу с заявлениями о вступлении в наследство (если умерли родители) и наследованием долей родителей. Если старшие сын и дочь были несовершеннолетними при приватизации, то они имеют право также оспорить договор приватизации и требовать включения их в этот договор как участников. Могу составить грамотное исковое заявление недорого.
Здоавствуйте, договор приватизации можно признать недействительным, только в том случае, если дети на момент его заключения были несовершеннолетними. Если они будучи совершеннолетними официально отказались от приватизации ничего сделать нельзя. Не совсем понятно 2 умерщих дольщика кто?. Наследниками первой очереди являются дети супруг и родители наследодателя. Если старшая сестра не входит в этот перечень, то никаких прав на квартиру она не имеет. И другие сособственники имеют право ее выселить. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina