Работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сменилось руководство организации, после этого не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (почти уже 6 месяцев), на мои вопросы отвечают, что нет средств на расчетных счетах. Что делать? (долг уже более 25000 рублей)
Трудовое право | г. Сатка Челябинская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. После такого обращения инспекция проведёт проверку. Трудовая инспекция должна будет в течение одного месяца со дня обращения провести проверку по данному факту и оповестить Вас о результатах проверки. Также Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой и в суд с исковым заявлением. Удачи! Обращайтесь!
Екатерина, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Прокуратура привлечет трудовую инспекцию и проведет внеплановую проверку. Соответственно, если такой факт подтвердиться, то работодателя обяжут выплатить пособие, а также насчитать компенсацию за несвоевременные выплаты.