Могут ли уволить из полиции, если я одинокая мать и планирую брак с заключенным?

Я работаю в ОВД с 2009 года. Мой гражданский муж отбывает наказание по ст 105 УК РФ с 2004 года. У нас ребенок, но официально я одинокая мать. Никто на работе не знает что у меня есть гр. муж отбывающий наказание. Мы хотим расписаться. Могут ли меня уволить со службы за брак с ним (заключенным), если я являюсь одинокой матерью и отцовство мы не будем оформлять, мой ребенок так и будет моим и фамилию свою я менять не буду. На работе интересовалась и сказали что у меня нет секретки и не должны уволить. А как на самом деле может быть? Могут ли уволить с работы, если я одинокая мать и планирую выйти замуж за осужденного?
Ответы юристов
Здравствуйте! Ситуация, конечно, интересная. Я думаю, что переживать не стоит: ни Трудовым кодексом, ни ФЗ "О полиции", ни другими нормативно-правовыми актами, касающимися прохождения службы в органах ОВД, не предусмотрено увольнение по подобному основанию. Как гражданин Вы имеете право заключать брак по своему усмотрению. Ваш будущий муж уже осужден и отбывает назначенное ему наказание, значит никаких дел, связанных со следственными моментами между вами нет. Тем более, что с секретными материалами Вы не работаете. Так что - выходите замуж. Даже если и, все-таки, уволят, знайте, что это незаконно и Вы имеете право обратиться за защитой своих прав. Удачи!
права полиции не нарушаются так как человек уже отбывает наказание. примите все меры чтобы обезопасить его от местной шушеры, за связи с правоохранительными органами в вашем лице. с органов не уволят но попросить при очередной переатестации могут все зависит от усмотрения начальства. стойте на своем и не уволят. любовь не знает преград и способствует перевоспитанию осужденного. с учетом того что убийство является тяжким преступлением законный брак не является основанием амнистии, а вот наличие ребенка таковым является. так что если хотите вызволить все понявшего мужа запишите на него ребенка.