Спор по договору возмездного оказания услуг

При оформлении на работу в ООО на должность энергетика было предложено оформление не трудового договора (как полагается я думаю), а договора возмездного оказания услуг. Был составлен акт выполненных работ, претензий со стороны заказчика не было, но и оплаты по договору также нет. В договоре прописана сумма не менее 5000 руб, в акте выполненных работ - 50000руб. Как быть? Общаться заказчик отказывается, решит суд эту проблему положительно?
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно, в судебном порядке можно взыскать с заказчика сумму, указанную в акте выполненнных работ т.е. - 50000 руб. Договором же предусмотрен минимальный размер - "не менее 5000 руб." Максимальный размер стоимости выполненных работ - не определён.

Очевидно, вопрос о стоимости выполненных работ зависит от их объёма.

Готов оказать помощь в подготовке претензии в адрес заказчика, искового заявления в суд.

Обращайтесь на электронную почту.

Буду благодарен за отзыв.

Аноним вы смело можете обращаться в суд, но для начала направьте претензию другой стороне.

Удачи вам!