В какой срок после закрытия ИП я должен оплатить долг ПФР без пени?

Здравствуйте. Закрыл ИП, перед ПФР остался долг. В какой срок я должен оплатить, чтобы не начислялись пени?
Ответы юристов

Аноним долг за какой год? если за этот, т.е. 2014г. то оплатить вы должны до 31 декабря 2014 года.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Если у вас нет долгов за предыдущие годы, то страховые взносы, подлежащие уплате за год, в течение которого "закрывается" ИП, долглм не являются. Оплатить вы их должны до 31.12.2014 г., причём пропорционально "отработанному" времени.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.