Могу ли купить квартиру и получить субсидию на рождение ребенка и субсидию молодой семье?

У моей матери есть квартира, могу ли я купить ее у матери и получить субсидию на рождение ребенка и субсидию молодой семье
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете совершить сделку с привлечением средств МСК за рождение второго ребенка. Социальную выплату по программе "Молодая семья" Вы можете использовать на новое жилье или долевое участие в строительстве нового жилья.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Доброго вам дня!!

А ребенок у вас первый?если второй и последующий, то можете.Сначала оформите сертификат мат.капитала,потом встанете на очередь по программе Молодая Семья, потом расплатитесь мат.капиталам по части вами оплачиваемой по проргамме Молодая Семья.Государство оплачивает от 30 до 50 % расходов (в зависимости от цел.назначения), остальное вы.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ