Зарегистрирована в квартире, но просят срочно съехать.

Нам с моим гражданским мужем (10 лет совместной жизни) свекровь купила однокомнатную квартиру и выписала его из своей четырёхкомнатной. Оформлена квартира на сестру мужа, мне давали временную регистрацию уже 6 лет. Два месяца назад умер муж, а меня выставляют из квартиры, а мне некуда идти. Регистрация в этой квартире у меня до 22 мая 2015года, имеют ли они право выселить меня до этого срока?
Ответы юристов

Собственник жилья сможет вас выселить - только подав иск в суд.

Добрый день, Людмила!

К сожалению, они действительно могут Вас выселить в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго вам дня!!!

Путем суд.разбирательств может выселить, т.к врем.регистрация не дает права собственности и пользования жил.помещением.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ