Необходимо ли приносить исполнительный лист приставам?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, достаточно ли одного судебного приказа для того, чтобы приставы смогли взыскать алименты с бывшего мужа? Или необходимо приносить исполнительный лист?
Ответы юристов

Необходимо предоставление исполнительного листа.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Поэтому вам больше ничего не надо. Несите его в ОСП.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним на основании судебного приказа судебный пристав возбуждает исполнительное производство в отношении должника.

Удачи вам!