Наследство: как получить деньги со счетов и как будет делится собственность?

Умерла тетя, из близких родственников 2 родных брата. В банках есть счета с огромными суммами, как нам их получить? И как будет делится ее собственность (2 квартиры, гараж, машина)?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если у тети отсутствуют дети, супруг, родители, внуки, а также нет завещания, то наследниками будут все родные братья и сестры. Все имущество будет разделено пополам между 2 братьями. Чтобы получить деньги со счетов нужно обратиться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство по закону на денежные вклады.
Всего доброго!