Будет ли взрослая дочь собственника выселена из квартиры в случае ее продажи?

Взрослая дочь прописана и проживает в однокомнатной квартире вместе с отцом. Будет ли она выселена, если он (как собственник) продаст квартиру?
Ответы юристов

Да, будет. Но для этого новому собственнику придется обратиться в суд.

Добрый день!

В случае отчуждения квартиры, дочь будет выселена и снята с регистрационного учёта, в том числе в судебном порядке по иску нового собственника, за исключением случая, если дочь ранее отказалась от приватизации данной квартиры. Если имел место отказ от приватизации, дочь имеет бессрочное право пользования данной квартиры и не может быть выселена из неё даже в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго дня вам!!!

Мои коллеги действительно правильно ответили на ваш вопрос, дополню только - право пожизненного пользования пропадает сразу после того как человек добровольно выписался\снялся с регистрационного учета в этой квартире.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ