Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры?

Мы приобрели квартиру в селе по мат. капиталу и хотели ее продать. Муж отказался от доли. У нас с детьми есть доли в городской квартире. Как получить разрешение органов опеки?
Ответы юристов

Разрешение  орган опеки даст, в случае покупки на имя детей не меньшего и не худшего жилого помещения (долей в праве на него). То, что есть у детей сейчас, значения не имеет.

Доброго вам вечера!!

Чтобы получить согласие органов опеки вам надо либо приобрести дополнительные доли жилья (не хуже по условиям чем были) либо подсчитать сколько будет стоить доля каждого ребенка и завести именной вклад на ребенка и положить на этот счет сумму по продаваемой доли не меньшую чем рыночная цена.По последнему варианту надо сходить в органы опеки и спрогнозировать для них такой путь получения согласия.Потому что не во всех регионах этот вариант работает.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним то что у ваших детей есть доли в городской квартире значения не имеет. Вы должны будите приобрести жилье и выделить доли детям или деньги равноценные продажи долей детей положить им на счет.

Удачи вам!