Автор вопроса -                                 Анна

                                    Россия
                                                Как вернуть имущество? Отец против переоформления
                                                            Я купила гараж и оформила его на маму, чтобы в случае развода не делить его с мужем. Мама должна сделать договор дарения, но без папы она такого права не имеет, Папа в свою очередь против отдавать мое имущество! Как поступить в данной ситуации и вернуть себе гараж?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Ваша мама может добиться одобрения сделки в судебном порядке. Других вариантов нет

									Здравствуйте,
Советую ещё раз поговорить с отцом. Если не поможет, то придется:
1) либо делить гараж пополам между родителями в натуре. Тогда мама может подарить свою половину Вам.
2) либо пробовать через суд доказывать право матери на гараж (возможно через общий раздел имущества). Это будет гораздо сложнее, чем вариант 1) и часто суды все равно оставляют только долю в имуществе, а не все недвижимое имущество (гараж).