Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выкуп муниципального жилья.

В доме, где я проживаю в квартире отца, есть пустая квартира напротив. В этой квартире, после смерти хозяйки, никто не проживает уже более 5 лет. Она не была приватизирована и через суд была передана в Администрацию, а не сыну покойной хозяйки. Можно ли эту квартиру выкупить у Администрации или это запрещено законом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если только это квартира коммунальная. Если это квартира в многоквартирном доме и она должна быть предсотавлена следующему очереднику на предоставление жилого помещение.

Так что пустовать она вообще-то не должна. Вы можете обратиться по этому вопросу в местную администрацию, может быть появятся варианты

()

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в администрацию по вопросу выкупа конкретной квартиры. Окончательное решение о продаже будет зависеть от нее.

()

Это сложно.

Но можно, если муниципалитет согласен.

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: