Нужно ли определять процент износа дома при его продаже?

Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в деревянном доме (1/25 доли) коридорного типа. Дом 1961 года постройки с кирпичным цоколем. На момент покупки комнаты в 2003 году процент износа дома составлял 46%. Каким может быть % износа в 2014 году? Нужно ли определять процент износа при продаже? Возможно, что дом является аварийным?
Ответы юристов

процент износа определяется при инвентаризации специалистами БТИ. В договоре купли-прожажи указывать его необязательно.