Оформление пристройки к частному дому: что необходимо сделать?

Добрый день. Мы построили пристрой к частному дому, и теперь хотим его оформить, чтобы было всё законно. Что для этого необходимо сделать? Какие нужны документы? Куда нужно обращаться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Для начала нужно изменить проект, получить разрешение на строительство, потом построить пристрой хоз.способом, сдать этот пристрой в эксплуатацию, то есть побегать по всем инстанциям и подписать акт. Потом нужно сходить в БТИ, переоформить кадастровый паспопрт объекта. Потом со всем этим добром в регистрационную службу - изменять свидетельство о регистрации права. В общем сочувствую. Разницы в том, чтобы оформлять вновь возведённый дом или пристрой практически нет. Можно пойти другим путём, просто построить и потом узаконивать через суд. но суд может как узаконить , так и обязать снести еслистроительство производилось с каими либо нарушениями закона. Есть и третий вариант. Если не собираетесь продавать дом - живите так , никто и ничего вам не сделает.