Как вернуть деньги за непоставленный товар, заказанный через интернет-магазин?

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь в моем вопросе и совет, как мне действовать. Вот моя история. Меня зовут Елена, живу я в Лихославле, Тверской области, а моя мама на Украине. Она очень хотела поздравить своего внука (моего сына) с днем рождения, но учитывая в данный момент политическую обстановку в этой стране, ее сразу предупредили, что почтовые отправления в Россию могут не дойти. И тогда подумав, она решила подарок заказать через интернет. Так и сделала. Нашла сайт интернет магазина «С», сделала заказ на мини-мойку Bosch, а чтобы это был сюрприз, заказ оформила на мое имя и мой адрес и произвела предоплату в сумме 6330 рублей через сбербанк-онлайн со своей карты по реквизитам, высланным на электронную почту. По задуманному плану, я и сын, ничего не зная, должны были через какое-то время получить извещение на свой адрес о посылке, я должна была ее получить в своем почтовом отделении и дома радостно обнаружить в ней подарок от бабушки. Но все получилось по - другому. Мини-мойку интернет-магазин так и не отправил, ссылаясь на то, что оплату так и не получили. Мама потом мне все рассказала, чтобы я могла ситуацию прояснить, потому что ей с Украины невозможно вести переговоры по телефону. Я, конечно, связалась с магазином по телефону и по электронной почте. На что мне пообещали разобраться. Время шло, а результата так и не было. Позднее, операторы на мои звонки уже просто не отвечали. Тогда я написала письменную претензию директору магазина С Всеволоду, приложила копии чеков об оплате, и оправила заказным письмом на адрес магазина, но письмо где-то затерялось и извещение мне так и не пришло. А теперь - это новая организация, с другим названием, другим счетом в банке и другим директором, я в замешательстве, что можно дальше предпринять, как вернуть мамины деньги обратно? Очень нужна помощь! Спасибо, Елена.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

В какой стране находится интернет-магазин?
Имеется ли на сайте данного магазина информация: номер ОГРН, ИНН или нечто подобное?
Получала ли Ваша мама информацию из интернет-магазина о резерве товара или его готовности?

1. Без паники, сохраняйте спокойствие!
2. Отправьте письмо еще раз, но не только с уведомлением, добавьте опись (бланки на почте).
3. Проверьте верно ли были указаны реквизиты для уплаты.
4. Обратитесь с заявлением в полицию.
5. Надейтесь на лучшее!