Телефон сдан в гарантийный ремонт: что можно требовать по истечении срока возврата?

Добрый день! Подскажите. Я сдала телефон по гарантии в ремонт 11.10.2014 на 45 дней. Считается ли день приемки? Если да, то 24.11.2014 года последний день, праздники не вычитаются? И что я могу потребовать по истечению срока возврата: новый телефон такой же модели, другой модели (с доплатой, возвратом части денег) или вернуть всю сумму покупки?
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия. По истечении срока в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП вы имеете право потребовать и расторгнуть договор купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. В любом случае, все свои требования нужно оформлять в письменном виде и в 2-х экземплярах, т.к. один экземпляр остается в магазине, второй с отметкой о принятии у вас. Так же за просрочку исполнения обязательства вы имеете право требовать неустойку из расчета 1% за каждый день, начиная только не с 24.11, а с 27.11.2014 года.