Можно ли требовать возврата некачественного товара, приобретенного в кредит?

Здравствуйте! Приобрел кухонный гарнитур в кредит 30.10.14, через неделю его установил, спустя еще неделю обнаружил, что шкафчик, где хранится посуда, вздулся от небольшого попадания влаги. С данным вопросом обратился к менеджерам магазина, где приобретал, на что они ответили, что я ее утопил, и это полностью моя вина. Могу ли я потребовать возврата кухонного гарнитура? И как быть с тем вопросом, что я приобрел его в кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте Артем!

В Вашем случае вопрос регулируется законом о защите прав потребителей: Ст. 18, 19, 23 и др.
Каким образом Вы приобретали гарнитур (через интернет или лично)?
Имеется ли гарантийный талон?
Предоставил ли продавц Вам чек, инструкцию по сборке и эксплуатации, спецификацию?
Каким образом Вы получали кредит (на сайте продавца или самостоятельно)?
1. Внимательно ознакомьтесь с договорами, которые Вы заключали с банком и продавцом.
2. Подготовьте и отправьте в адрес продавца претензию. Претензию составьте обязательно в двух экземплярах. Если отнесете претензию лично, на втором экземпляре пусть поставят отметку о том, что претензия принята (оставите себе). Либо отправьте с описью и с уведомлением почтой.
3. Предупредите банк (так же в письменном виде, что товар некачественный и Вы собираетесь его вернуть).
4. Обратитесь в Роспотребнадзор Вашего города.
Более точный ответ возможен при ознакомлении с документами.