Ошибочное перечисление денег: каким может быть решение суда?

Я работала в ДОУ, уволилась. Через месяц мне перечислили деньги, как мне потом заявили, что это ошибочно перечисленные, так как перепутали счета. Заведующая ДОУ подала на меня в суд. Каким может быть вердикт суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Многое зависит от обстоятельств: использовали ли Вы ошибочно перечисленные денежные средства на личные нужды; имеется ли задолженность по заработной плате со стороны администрации ДОУ; получали ли Вы в письменном виде просьбу от заведующей ДОУ по возврату средств; что по данному поводу сообщил банк; что конкретно указано в исковом заявлении и т.п.?
Если деньги лежат на счете, Вас заведующая не просила вернуть деньги, задолженность по з/п отсутствует - Вам бояться нечиго, администрация ДОУ сама виновата в сложившейся ситуации. Суд может постановить вернуть ошибочно перечисленную сумму. А в некоторых случаях обязать Вас выплатить и иные платежи (судебные расходы, процент за пользование средствами неосновательного обогощения и т.п.)
Более точный и верный ответ Вы можете получить после ознакомления с материалами дела.

Добрый день!

С Вас могут взыскать ошибочно перечисленную сумму.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Если будет установлено, что перед использованием средств Вы понимали, что деньги не Ваши, то будут пременены правила о неосновательном обогощении и деньги придется вернуть.