Продукты попавшие под санкции допустимо ли использовать в ресторане?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Продукты которые попали под санкции, допустимо использовать в ресторане, если они были куплены поставщиком до санкций?
Ответы юристов
Конечно можно.. Санкции выводились не в отношении продуктов, а де-факто в отношении внешних торговых операций с определёнными странами. Кроме того, закон обратной силы не имеет...

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 имеется запрет на ввоз определенных видов товаров. Если продукты поступили к Вам на законных основаниях, Вы так же уверены, что срок годности не истек, тогда можете потребить их в соответствии с их назначением.

Здравствуйте, Алексей!

На использование таких продуктов запрет не распространяется.