Полагается ли пенсия по потере кормильца студентам, достигшим 23 лет, но продолжающим обучение?

Полагается ли пенсия по потере кормильца студентам, достигшим 23 лет, но продолжающим обучаться в ВУЗе?
Пенсии, пособия, медицина | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, после достижения указанного возраста выплата пенсии прекращается.

После 23 лет выплата пенсии по потере кормильца может продолжаться только детям, которые до 18 лет стали инвалидами.

http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p147