Предприятие закрылось, а зарплату не выплатили: что делать?

Мне не выплатили больничный за июль и август 2014 года. И за октябрь зарплату и двухнедельный отпуск. Предприятие закрылось, но ни трудовой книжки, ни денег я не получила. Начальник не берет трубку. Он открыл другое предприятие. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и среднего заработка за время вынужденного простоя -В это периодВ удержания трудовой книжки.

Здравствуйте. Как бы не получилось, что Вы потратите время и здоровье впустую. Юридического лица уже нет, взыскать будет очень сложно... Даже с решением суда. Даже стоит написать - невозможно.