Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Какие нужны доказательства чтобы показать что отец материально не помогал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я (мать ребенка) подала в суд на бывшего мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с 2010 г (с момента когда мы разошлись и не жили вместе, ребенку было 3 мес.)! Нам назначили судебное заседание, и я должна доказать что отец материально не помогал все это время! Какие доказательства я могу предоставить?! Отец ребенка с ним вообще не общается, видел ребенка пару раз, и за все это время выплатил за 2 мес по 20 тыс. и все!
Ответы юристов
()
Добрый день!

Каким образом происходила фиксации выплаты отцом ребенка алиментов?

В данном случае отцу ребенка необходимо будет доказать, что он Вам производил выплаты.

Вы со своей стороны можете направить бывшему мужу по почте заказное письмо с уведомлением и описью вложений с предложением заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Установите срок (разумный, например если он в отъезде, то минимум неделю после возвращения, если живет в другом городе, то чуть побольше времени установите), в течение которого он должен заключить соглашение с Вами. Если не заключит это будет достаточным доказательством, если заключит, то ничего доказывать не придется, ему придется выплачивать алименты и не потребуется ничего доказывать.

Доказательством могут служить свидетельские показания, родственников, соседей, знакомых, которые подтвердят, что Вы все время сидите дома, а отец ребенка не появлялся ни разу.
()
Здравствуйте,доказательствами могут служить любые письменные либо свидетельские показания.Есть ли свидетели которые подтвердят передачу денег отцом ребенка? В какой форме (наличной или безналичной) осуществлялась выплата этой суммы? Ст 100 СК РФ предусматривает заключение соглашения по уплате алиментов на ребенка в письменной форме,удостоверенное нотариально.
()
Здравствуйте

доказательствами передачи вам денег могут служит письменные подтверждения, а если их нет, а у вас должны быть свидетели которые подтвердят что оказывали Вам материальную помощь, что вы живете на свои средства, отец ребенка с вами не видится, материально вам не помогает, алименты не платит.

vladmir-8t@ya.ru

консультации

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание долга по договору займа
Какие существуют пути?