Должен ли работодатель нести ответственность за смерть водителя в рейсе?

Здравствуйте! Мой отец водитель. Вместе с экспедитором он повез товары в северный район. По возвращении из рейса он решил отдохнуть и немного поспать в машине. Машина была заведена, окна закрыты и он вместе с экспедитором угорел. До того он проехал 600 км., машина сломалась, ее отремонтировали на СТО. Отъехав километров 150, решили немного поспать, завели двигатель и угорели. Будут ли на предприятии нести ответственность за данную смерть? Я была в этой организации, мне показали, что в путевом листе стоит подпись моего отца, что машина им осмотрена и готова выйти в рейс, показали какую-то инструкцию, подписанную им о технике безопасности и журнал предрейсовый об инструктаже на рабочем месте. Получается, что они ни в чем не виноваты?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, да. Но положенные пособия (по погребению), материальную помощь Вам оказать обязаны на предприятии.