Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задержка по зарплате - как воздействовать на руководителей?

В предпенсионный возраст тяжело найти работу. И, все же, я устроился в одно ООО менеджером. Устроился без оформления. Почти все работники там так работают. В результате, задержка по зарплате! Сотрудники получают по 2000-3000 руб. У меня задерживают почти на 4 месяца. Бросить эту работу, значит, вообще не получать денег. Как можно воздействовать на этих "руководителей"? Помогите, пожалуйста, вытащить свою маленькую зарплату!
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

неофициальный доход требовать в законном порядке Вы не сможете. Но Вы можете намекнуть работодателю, что вправе обратиться в трудовую инспекцию в случае невыплаты задолженности. Если работодатель грамотный, ему дешевле будет выплатить Вам зарплату, чем после проверки трудовой инспекции оплатить многотысячный штраф.

Есть одно НО: Вы можете потерять эту работу.

()

Доброго вечера вам!

Уважаемый Рамиль Назибович

В вашей ситуации грозит не столько увольнение в случае того, если вы будете жаловаться, сколько под статью подпадаете и подводите вы сами себя, т.к налогов НДФЛ вы с вашего дохода не платите в то время как обязаны это делать по закону, конкретно по Налоговому Кодексу РФ, вам грозят штрафы с налоговой - не думаю, что вам нужны эти "сюрпризы"

Поэтому жаловаться ни в труд.инспекцию, ни в налоговую не надо.Попробуйте поговорить с работодателем и договориться мирно, вы же наверняка человек с немалым жизненным опытом - попробуйте найти слабые места начальника и использовать в интересах своих - имею ввиду - пожалуйтесь на непростую жизнь, спровоцируйте на выплату зарплаты

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: