Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какая доплата предусмотрена за ночные смены у ветеринарных врачей?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая доплата предусмотрена по законодательству за ночные смены у ветеринарных врачей?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, согласно Трудовому кодексу:

"Статья 154. Оплата труда в ночное время.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором."

Также в соответствии со списком Постановления Правительства РФ:

для большинства граждан, доплата за ночное время по ТК должна составлять не менее 40 % от часовой тарифной ставки;

для сотрудников типографий – не менее 50% от тарифа;

для рабочих текстильной промышленности – не менее 75%;

для определенных профессий таких как сотрудники скорой помощи и приемного покоя, чья деятельность связана непосредственно с оказанием экстренной мед. помощи. доплата составляет – 100% от часового тарифа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: