Не могу забрать трудовую и получить зар. плату. Можно ли забрать товаром?

Здравствуйте! Проблема вот такая, устроилась на работу в компанию, первый месяц выплатили зар. плату как полагается, второй месяц начали тянуть с оплатой и "кормить завтраками" как говорит сам директор, выдал через месяц меньше чем половину, в итоге проработала еще полмесяца и написала по собственному. Прошло две недели, но я не могу забрать трудовую и получить зар. плату. Сейчас все оттуда увольняются, скорей всего он банкрот. Что делать? Как получить зар. плату и подскажите могу ли я забрать товаром?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы самовольно заберете товар, принадлежащий работодателю, вас в последствии могут обвинить в хищении имущества (статья 158 или 160 Уголовного кодекса)

Единственное, что вы можете сделать - это написать жалобы в прокуратуру, инспекцию по трудовым спорам, и взыскать заработную плату в судебном порядке.