Деление наследства с несовершеннолетним

Здравствуйте. После смерти мамы мужа остался дом и при вступлении в наследство оказалось что дом должен делиться на двоих, т.к. у него был брат, но он умер еще до мамы, а у него остался несовершеннолетний сын. Но дом был куплен уже после смерти брата. Возможно ли выиграть дело при обращении в суд?
Ответы юристов

Никаких перспектив в суде нет. Сын умершего брата наследует долю, которая причиталось бы его отцу по праву представления, наравне с Вашим мужем.

Когда бы куплен дом никакого значения не имеет.

Добрый день, Юлия!

Невозможно.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия !

Наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг(а), дети наследотателя.

Внук вступает в наследство по праву представления.

Считаю, что исковое заявление даже не будет принято в канцелярии суда.

С уважением, Лариса