Автор вопроса -                                 Юлия

                                    Россия
                                                Деление наследства с несовершеннолетним
                                                            Здравствуйте. После смерти мамы мужа остался дом и при вступлении в наследство оказалось что дом должен делиться на двоих, т.к. у него был брат, но он умер еще до мамы, а у него остался несовершеннолетний сын. Но дом был куплен уже после смерти брата. Возможно ли выиграть дело при обращении в суд?

Ответы юристов

									Никаких перспектив в суде нет. Сын умершего брата наследует долю, которая причиталось бы его отцу по праву представления, наравне с Вашим мужем.
Когда бы куплен дом никакого значения не имеет.

									Добрый день, Юлия!
Невозможно.
Если есть вопросы - обращайтесь.

									Здравствуйте, Юлия !
Наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг(а), дети наследотателя.
Внук вступает в наследство по праву представления.
Считаю, что исковое заявление даже не будет принято в канцелярии суда.
С уважением, Лариса