При каких условиях трудовой стаж считается прерванным?

Если уволена 30 июня, а трудоустроена 13 октября, стаж прерван? И проценты за стаж не положены? Или на усмотрение работодателя? Я врач, уволена июнем из ординатуры, устроилась в октябре. Проценты за стаж не начисляют из-за прерывания.
Ответы юристов
Трудовой стаж подтверждается записями в трудовой книжке, а его продолжительность исчисляется администрацией организации или предприятия. В зависимости от продолжительности страхового стажа рассчитывается размер пенсий. При определении размера пособия по временной нетрудоспособности (попросту говоря, при оплате больничного листа) вводится понятие прерывания трудового стажа. Под непрерывным трудовым стажем понимают период последней работы на предприятии и в организации. При этом трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.