Хотела взять очередной оплачиваемый отпуск, но работодатель говорит, что это невозможно

Здравствуйте. Я устроилась на работу 12 марта 2013 года. Отпускные получила в сентябре 2013г и конце января 2014г. В 2014 году сходила 2 раза по 14 дней. В 2015г. тоже два раза по 14 дней. Последние отпускные получила в июле 2015 года. На данный момент хотела взять очередной оплачиваемый отпуск, но работодатель говорит, что это невозможно, т.к. отпускные по их данным я получила наперед. Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена. Согласно ст. 115 ТКРФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, если иное не предусмотрено ТКРФ или другими ФЗ. Получается, что в 2013 г., 2014 г. и в 2015 г. вы отгуляли по 28 дней. На 2016 год вам также положен отпуск продолжительностью 28 календарных дней.Ваш работодатель нарушает ваши права. Советую обратиться вам в Трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой, при непредоставлении вам указанного отпуска. Если мой ответ - оставьте отзыв. Спасибо.