Можно ли мне рассчитывать на какие-либо выплаты и от кого? Сократили с должности, беременна

Здравствуйте! Меня сократили с должности 02.2014 в связи с сокращением штата, до настоящего времени не смогла найти работу, 11.2014 узнала что беременная. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне рассчитывать на какие-либо выплаты и от кого?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо встать на учет в центр занятости населения, Вам будут начислены ежемесячные пособия по безработице. Размер пособия будет соответствовать в первые три месяца соответствует 75% от среднемесячного заработка, в следующие четыре – 60%. Но это не позволит получить пособие по беременности и родам, Вы сможете получить только единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора и трех лет.

Здравствуйте.

В любом случае, даже если вы не устроитесь на работу, вы получите единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлять его нужно будет в службе социальной защиты населения по месту вашего жительства.