Мама получает пенсию по потере кормильца, можно ли оформить на меня?

Здравствуйте. Мне 17 лет, моя мама получает пенсию по потере кормильца (отца), может ли она их оформить на меня? Или только в 18 лет? А если нельзя, то можно ли сделать так, чтобы эти деньги сначала приходили на книжку, а потом мне на карточку?
Ответы юристов

Если это Ваша пенсия, то поступать она должна на Ваш счет и Вы вправе получать ее самостоятельно, и расходовать по своему усмотрению.