Чего ожидать, если не сообщил в органы опеки об официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном и в то же время работаю официально и получаю доход за опеку инвалида 2 группы. Я не сообщил в отдел опеки и попечительства о том, что я официально трудоустроен. Скажите, пожалуйста, чего мне стоит ожидать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Могут расценить как преследование корыстных целей и отменить патронаж.

Доброго вечера вам!

То что вы также официально работаете, а не безработны - это плюс, однако со стороны закона вы скрыли данный факт, но думаю вас предупредят , а если нарушений не было и нет нареканий и жалоб, то патронажа вас не лишат - однако справку 2-НДФЛ принести надо.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Егор!

Вас ожидает принудительное взысакние компенсационных выплат, выданных после Вашего трудоустойства.