Какие пособия положены на троих детей?

Здравствуйте. У нас трое детей: 8 лет, 2 года и 2 месяца. Какие пособия на какие суммы и какие льготы нам положены? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Из федеральных (государственных) пособий Вам положено пособие по уходу за третьим ребенком до исполнения ему 1,5 лет. Все остальные выплаты регулируется только местными (региональными) законами. Обратитесь в УСЗН (собес) своего района (города).

Здравствуйте, Ирина.

Помимо единовременного пособия при рождении ребенка, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, установленных ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющим детей", материнского капитала в размере 429 408 рублей - в 2014 году (если вы еще им не воспользовались при рождении второго ребенка), установленного ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы также имеете право на такие региональные меры социальной поддержки:

1. В соответствии с Законом Алтайского края от 31 августа 2011 года N 100-ЗС "О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае" вы имеете право на региональный материнский капитал в размере 52 750 рублей.

http://docs.cntd.ru/document/453110171

2. В соответствии с Законом Алтайского края от 15 октября 2004 г. N 34-ЗС "О ежемесячном пособии на ребенка" вы имеете право на ежемесячное пособие на каждого ребенка до достижения ими 16 летнего возраста.

http://docs.cntd.ru/document/802017991

3. В соответствии со статьей 2.3 Закона Алтайского края от 16 декабря 2002 года N 88-ЗС "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков" вы имеете право на бесплатное получение земельного участка в собственность

http://docs.cntd.ru/document/940002765

4. В соответствии с Постановлением Алтайского края от 11 июля 2011 года N 376 "Об утверждении положений о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям" вы имеете право на получение единовременой для подготовки к школе первоклассника, а также ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся 2 - 11 классов (на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий)

http://docs.cntd.ru/document/453121356

4. В соответствии со статьей 3 Закона Алтайского края от 29 декабря 2006 года N 148-ЗС "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае"

1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) бесплатная выдача лекарств, отпускаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

2) компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций

3) компенсационные выплаты на питание для учащихся общеобразовательных организаций

4) внеочередное предоставление мест в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования

5) первоочередное предоставление в летний период путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся общеобразовательных организаций

2. Меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются независимо от социальных выплат, производимых в соответствии с федеральными законами и законами Алтайского края.

http://docs.cntd.ru/document/802086932

Для оформления помощи обратитесь в службу социальной защиты населения по месту вашего жительства.