Кто не платит за квариру и мешает жить соседям тот и прав

Здравствуйте! Соседка живет выше этажом не платит за квартиру долг около 80000. Почти каждый день собирает шумные компании, сутками грохочет музыка, драки, курят в подъезде, бьют бутылки. Обращались к участковому не один раз, ночью вызываем наряд полиции, приезжают постучат дверь не открывают с тем и уезжают. Написали заявление в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав, так как имеется ребенок до 2-х лет 14.11.14.1 раз приезжали когда был отключен свет, дверь не открыли с тем и удалились. Последняя инстанция в которую обращались Общественная приемная - заявление 27.11.14, но результатов пока нет, вчерашнюю и сегодняшнюю ночь опять не спали. За долги отключили свет, но через неделю она опять нелегально подключилась. Из этого делаю вывод кто не платит и отравляет жизнь других соседей у которых тоже есть маленькие дети, ТОТ и в "шоколаде"
Жилищное право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ваши соседи имеют полное право не открывать дверь участковому, сотрудники полиции могут проникнуть в жилое помещение только в случаях, указанных в ФЗ "О полиции":

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая

По поводу шума после определенного нормативными документа временем - можете с соседями составить коллекктивную жалобу и направить в полицию для возбуждения административного дела.

Если присутствует факт незаконного подключения к электросетям - устанавливайте факты со специалистами, фиксируйте все документально и направляйте заявление в полицию для того чтобы они приняли все необходимые меры.