Риэлторы грозят подать на нас в суд т.к. мы отказались платить комиссию

Добрый день. Мы обратились в риэлторскую компанию с просьбой продать квартиру за 2.150.000

Когда нашлись покупатели и уже поданы документы в юстицию, то мы узнали, что покупатели платят также комиссию в 50.000, как и мы. Т.е. фактически наша квартира была продана не за 2.150.000, а за 2.200.000. Мы отказались платить нашу комиссию в 50.000. И риэлторы сейчас грозят подать на нас в суд. Кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора. Если прописано вознаграждение за оказание услуг по продаже квартиры, уплатить его Вы обязаны.

Добрый день!

А в договоре АН с Вами какая сумма фигурирует

Здравствуйте!

Для конкретного и полного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором между Вами и риэлторской компанией.

А у Вас договорные отношения были в письменном виде? Если нет то отправляйте их подальше.

Аноним вы подписывали договор на условия которого вы соглашались, если данное условие там прописано, то они правы.

Удачи вам!

То есть, свою работу и условия договора маклеры выполнили, а Вы их решили "кинуть", посчитав деньги в чужом кармане?

Думаю, что перспективы у них в суде хорошие. У вас не очень.